Выбираем детскую коляску

Выбираем детскую коляску

Покупку детской коляски можно считать удачной только в том случае если все элементы ее конструкции, технические характеристики и другие особенности соответствуют именно вашим ожиданиям и потребностям вашего малыша, а также специфике именно тех условий, в которых вы будете ее использовать (качество дорог, наличие места для хранения, необходимость частых транспортировок). При выборе очень важно исходить не из критериев «модно» или «красиво», а ориентироваться на реальные потребности вашего ребенка и ваш комфорт в процессе эксплуатации. Для этого необходимо разобраться в многообразии и особенностях разных вариантов детского транспорта, а начать, безусловно, следует с выбора модели детской коляски, пишет https://www.mir-avtokresel.com.ua/

Одним из весьма популярных и востребованных вариантов детского транспорта является коляска «2 в 1», совмещающая в себе прогулочный блок и люльку, которые крепятся к общей базе. На практике это означает, что приобретение такой коляски избавит вас от необходимости уже через год искать для малыша прогулочную модель, а, следовательно, сэкономит не только время, но и деньги. Использовать детский транспорт этого типа можно от рождения и до трехлетнего возраста.

Второй вид детских колясок востребован предусмотрительными родителями у которых есть автомобиль. Речь о модели «3 в 1», которая одновременно является люлькой, коляской для прогулок и детским автокреслом. Ее стоимость на несколько порядков ниже, чем стоимость отдельных ее составляющих, да и с местом для хранения хлопот гораздо меньше, так как все ее элементы устанавливаются на одну базу.

Многие родители все же отдают предпочтение вариантам, проверенным не одним поколением, а потому выбирают для своих малышей коляски-люльки классических моделей. При их выборе очень важно убедиться, что понравившийся вариант соответствует трем базовым критериям, а именно безопасности, комфорту и практичности. Безопасность малыша может обеспечить только люлька с высокими бортами, глубоким капюшоном, ровным горизонтальным дном и качественной тормозной системой. Для того чтобы младенец мог полноценно отдохнуть во время прогулок все элементы конструкции коляски должны быть по максимуму адаптированными для его комфорта. Речь идет о наличии колес большого диаметра и хорошей амортизационной системы, позволяющей сделать ход коляски мягким и плавным, а также качественной вентиляционной системы. Третий критерий выбора детской классической коляски – ее практичность и соответствие тем конкретным эксплуатационным условиям, в которых ей предстоит функционировать. Речь здесь не столько о вместительной вещевой корзине или перекидной ручке с регулирующейся высотой, сколько о соответствии особенностей ходовой части коляски качеству дорог в вашем районе, ее размеров дверным и лифтовым проемам в вашем доме, а ее габаритов отведенному месту для ее хранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *