Какие продукты стоит употреблять при retinopathy prevention (профилактике ретинопатии)?

Какие продукты стоит употреблять при retinopathy prevention (профилактике ретинопатии)?

Ведя здоровый образ жизни и придерживаясь рекомендованной диабетической диеты, можно сохранить здоровье глаз и предотвратить прогрессирование диабетической ретинопатии.

Профилактика диабетической ретинопатии (prevention of diabetic retinopathy) предусматривает ограничение потребление соли, сахара, жиров и алкоголя. Также, preventing diabetic retinopathy (профилактика ретинопатии диабетической) предусматривает отказ от курения для улучшения здоровья глаз. Специалисты рекомендуют употребление определенных видов пищи для предотвращения диабетической ретинопатии. Они полезны для общего состояния здоровья, особенно для глаз.

Фрукты и овощи

Фрукты богаты антиоксидантами, питательными веществами и витаминами, которые могут предотвратить любые осложнения со стороны глаз. Они также содержатся в листовой зелени, цитрусовых и кукурузе. Доказано, что витамины и питательные вещества повышают эластичность кровеносных сосудов, способствуя здоровью глаз.

Цельнозерновые

Богатый источник клетчатки, цельные зерна помогают поддерживать уровень сахара в крови и, в первую очередь, могут предотвратить диабетическую ретинопатию. Они также содержат витамины и минералы. Включите в свой рацион больше овсянки, проса, коричневого риса и киноа вместо очищенных зерен.

Растительные белки

Здоровая диабетическая диета также должна включать белки, которые помогают регулировать уровень холестерина и сахара в крови в организме. Также включите в свой рацион обезжиренное молоко, обезжиренный творог и другие молочные продукты.

Здоровые жиры

Жирная рыба, морепродукты, орехи, такие как миндаль и грецкие орехи, и растительные масла, такие как оливковое и рапсовое, также способствуют здоровью глаз. Полезные жиры, содержащиеся в этих источниках, помогают усвоению витаминов и минералов и способствуют здоровью сердца.

Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 в основном содержится в жирной рыбе, но также присутствует в водорослях, семенах и растительной муке с высоким содержанием жиров. Другие варианты помимо морепродуктов могут быть семенами чиа, льняным семенем, грецкими орехами, яйцами, йогуртом, соевыми напитками. Жирные кислоты омега-3 имеют несколько преимуществ для здоровья вашего тела и мозга. Взрослые должны потреблять от 250 до 500 мг омега-3 ежедневно, по крайней мере, в повседневном рационе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *