Можно или купить мастику для торта и покрасить ее красителями для яиц?

Можно или купить мастику для торта и покрасить ее красителями для яиц?

Мастика для тортов продается как белая, так и окрашенная в самые разные цвета. В некоторых кондитерских магазинах можно купить мастику съедобную с вашим индивидуальным цветом. Ее окрасят прямо при вас, либо вы заберете в свободное время.

Если вы решили купить в интернет-магазине karamelia.com.ua мастику на торт, будьте готовы, что хранить после повреждения оригинальной упаковки можно только в герметических контейнерах или в вакуумных пакетах. Часто на форумах можно встретить вопрос: «а можно ли мастику кондитерскую покрасить красителем для яиц?». Мнения на этот счет расходиться, одни говорят, что купили мастику для торта и успешно покрасили ее, других в магазинах отправляют домой со словами «не пасха сейчас», а другие получили печальный опыт. Хоть краситель для яиц и является пищевым, его состав кардинально отличается от люблю другого порошкового пищевого красителя. В красителе для яиц присутствует соль, сахар, лимонная кислота, а все это может сильно повлиять на вкус мастики кулинарной. Также, красители для яиц не рассчитаны для употребления в пищу, а только для глубокой окраски скорлупы. При окрашивании такими красителями мастика обретет неприятный пластмассовый, соленый привкус, что окончательно испортит ваше изделие. Рекомендуем использовать для мастики кондитерской специальные красители за доступную цену.

Для окрашивания мастики кондитерской купить можно гелевые, сухие, жидкие, натуральные и даже кандуриновые красители. Любые из этих красителей просты в использовании и дают уникальные яркие цвета. Если вы хотите окрасить мастику для тортов в более спокойные пастельные цвета советуем купить порошковые красители. Они не такие пигментированные, как гелевые, поэтому можно добиться нежных оттенков. Гелевые красители очень яркие и заметно дороже других красителей. Во многом благодаря моде на минимализм, сейчас такие красители используют довольно редко, либо берут очень маленькие количества продукта. Отдельно стоит поговорить о натуральных красителях. Как можно понять из названия, в них нету синтетических и химических добавок. Их изготавливают исключительно из натуральных продуктов (фрукты, ягоды, корни и листья растений). Они безвредны для здоровья и не окрашивают ротовую полость, так как у них очень слабый цвет. Такие красители часто используют для детских десертов, чтобы лишний раз не кормить ребенка химией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *